2020-11-21T07:58:16+10:00 2020-11-21T07:58:16+10:00

Дистанционное обучение все-таки будет: в Минпросвещения сделали заявление

фото pixabay.com |  Дистанционное обучение все-таки будет: в Минпросвещения сделали заявление
фото pixabay.com

Минпросвещения планирует создать специальную онлайн-платформу, где в том числе будет вестись обучение в дистанционном формате.

В пятницу, 20 ноября, Минпросвещения презентовало проект создания социальной платформы коммуникаций (ИКОС).

Платформа позволит ученикам и учителям создавать паблики школ, классов, секций, вести видеоконференции и чаты. Но главное, следует из презентации ИКОС, новая социальная сеть будет призвана обеспечить онлайн-трансляцию занятий.

По информации Минпросвещения, внедрение ИКОС начнется уже с 2021 г. Пилотные проекты сначала появятся в 15 регионах, ну а к 2024 г. к платформе планируется подключить все школы страны.

В апреле глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявлял о разработке аналога сервиса видеоконференций Zoom. Он отмечал, что отечественный сервис будет более устойчивым, чем зарубежные системы, что положительно скажется на онлайн-обучении. 

В сентябре разрабатываемый сервис Кравцов уже сравнил с TikTok. «Там будет образовательный контент, развивающий, интересный. И там не будет негативной информации, потому что зачастую негативная информация, которая есть в Интернете, достаточно плохо влияет на детей», – объяснил чиновник.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ