2021-06-08T16:15:01+10:00 2021-06-08T16:15:01+10:00

Во Владивостоке «Реми» купил торговую сеть «Парус»

На рынке продуктового ретейла фактически останутся два крупнейших игрока

фото KONKURENT |  Во Владивостоке «Реми» купил торговую сеть «Парус»
фото KONKURENT

Один из крупнейших  игроков приморского ретейла – «Реми» – купил торговую сеть магазинов «Парус». Пятого июня уже открылся новый супермаркет «Реми» на Некрасовской, 94. Еще два мини-маркета начнут работу в ближайшее время. Информацию KONKURENT.RU подтвердил владелец сети «Реми» Дмитрий Сулеев.

По словам Сулеева, ориентировочно к концу лета бренд «Реми» начнет работу на месте  самого большого «Паруса», расположенного  на Постышева. Какой именно формат предполагается там открыть – пока в процессе обсуждения.

Таким образом, на рынке продуктового ретейла Приморья фактически останутся два крупнейших игрока – «Самбери» и «Реми».

Напомним, передел рынка торговых сетей особенно стал заметен в 2018 г. Тогда с рынка  Владивостока ушли гипермаркеты «Три кота» и «Сфера-маркет». Приблизительно в то же время  на месте супермаркета  «ВЛ-Март» на Дальпрессе открылся «Фреш 25». Однако не так давно и эта розничная сеть была поглощена «Самбери».

«Парус» – одна из старейших торговых сетей Владивостока. К ее созданию в свое время приложила руку компания «ГРАСП», крупный поставщик продуктов питания, контролировавший в середине 2000-х «Приморский сахар». В настоящее время, по данным ЕГРЮЛ, «Парус» принадлежит ООО «ДВ-Торг», единственным учредителем которого с января 2021 г. является Борис Почеп, глава крестьянского хозяйства и сын некогда генерального директора «ГРАСП». Теперь младший Почеп контролирует ООО Компания «ГРАСП» (с 2017 г.), а с 1 апреля 2019 г. – и «Владивостокский рыбокомбинат».   

 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ