2021-07-09T14:21:42+10:00 2021-07-09T14:21:42+10:00

Главу Фонда капремонта Приморского края подозревают в получении огромной взятки

фото: пресс-служба мэрии Находки |  Главу Фонда капремонта Приморского края подозревают в получении огромной взятки
фото: пресс-служба мэрии Находки

Новый поворот в уголовном деле против Андрея Горелова, генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края. Вслед за превышением должностных полномочий ему вменяют ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

«По версии следствия, в период времени с 5 февраля 2020 г. по 19 марта 2021 г. подозреваемый  из корыстных побуждений получил через посредника взятку в виде денег в сумме 2,2 млн  руб.», – сказали в управлении Следкома по Приморскому краю.

Деньги были получены за покровительство, выраженное в способствовании в заключении договоров по выполнению подрядных работ по ремонту определенных многоквартирных домов с определенной коммерческой организацией и за обеспечение беспрепятственной приемки выполненных по договорам работ.

Горелов был задержан в марте текущего года, тогда ему вменили превышение должностных полномочий за покровительство одной компании, которая занималась обустройством элементов кровли дома в Уссурийске. При этом пострадала другая фирма. Как считает следствие, эти действия повлекли нарушения принципа свободы предпринимательской деятельности и неоплату услуг в размере 4,2 млн руб.

Напомним, Андрей Горелов был мэром Находки, с данной должности он ушел, как говорят, по просьбе врио губернатора Андрея Тарасенко в 2018 г. После чего чиновник оказался в Корпорации развития Приморского края, а потом и в Фонде капремонта.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ