2021-11-16T12:33:56+10:00 2021-11-16T12:33:56+10:00

«Блогер - не профессия, а прохиндиада»

фото pixabay.com |  «Блогер - не профессия, а прохиндиада»
фото pixabay.com

На волне популяризации TikTok многих затягивает тема легких денег. Причем многим кажется, что красивую жизнь можно получить по щелчку пальцев, что, разумеется, иллюзия, считает Андрей Островский, редактор «Новой газеты», инфлюенсер официальных СМИ:

– Мое мнение: блогер - не профессия, а прохиндиада, потому что на 99% – это незаслуженные, случайные авторитеты, которые поднимаются с какой-то пеной и так же исчезают.

Я допускаю, что есть некий авторитет, например, Артемий Лебедев, потому что можно к нему по-разному относиться, но он мощный дизайнер. Или возьмем Илью Варламова – у него за спиной грандиозные кампании по спасению исторических зданий, то есть какие-то практические вещи, он выступал созидателем чего-то.

Этим людям не важна платформа, задолго до Instagram или TikTok они так же были активны и востребованы в «живом журнале». А есть, повторюсь, просто пена. Все эти платформенные люди – это уже про другое, это уже неинтересно. И слово «работа» по отношению к ним я бы употреблял только в кавычках.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ