2024-03-12T16:34:37+10:00 2024-03-12T16:34:37+10:00

«Сады Маковского» – частичка города посреди цветущей природы

 «Сады Маковского» – частичка города посреди цветущей природы

Четыре тридцатиэтажных гиганта, возвышающихся над Амурским заливом в окружении моря цветов и зелени, – именно таким предстанет уникальный жилой комплекс «Сады Маковского» уже этим летом. Само название нового проекта от группы компаний «Ренессанс Актив» определяет его концепция: кусочек современного города посреди цветущего сада. Объект готовится к сдаче и желающим обрести не только качественное жилье, но и потрясающую атмосферу – следует поторопиться с покупкой.

Ключевую роль в любом проекте играет компания, которая берется за его реализацию. В этой связи репутация ГК «Ренессанс Актив» безупречна. Девелопер известен благодаря таким проектам, как ЖК «Восточный Бриз Премьер», «Маяк Басаргина», ЖК «Академический» и др. А в портфеле ГК «Ренессанс Актив» за почти 10 лет работы на рынке уже 14 построенных домов, в числе которых знаменитый во Владивостоке жилой комплекс «Ренессанс», расположенный на берегу Амурского залива, в районе Океанской.

В настоящее время застройщик заканчивает один из самых ярких своих проектов. Жилой комплекс «Сады Маковского» возводится в пригороде Владивостока, на Санаторной, по адресу: ул. Маковского, д. 55. Название символизирует концепцию проекта, распложенного в одноименной локации.

Жилой комплекс занимает 31 тыс. кв. м и состоит из четырех секций, объединенных единым благоустроенным пространством. Речь идет о четырех отдельно стоящих высотных зданиях, каждое из которых включает 30 этажей. Три из них отведены под подземную парковку с общим числом машино-мест 1,181 тыс.

Примечательным является то, что в жилой комплекс интегрирован собственный восьмиэтажный бизнес-центр с рестораном, что даст возможность жителям пользоваться всеми привычными услугами, не выезжая в город.

Вообще «Сады Маковского» имеют целый ряд отличительных особенностей. Так, несмотря на заявленную застройщиком высотность, здания расположены настолько технически продуманно, что виды на Амурский залив и Ботанический сад открываются из любой квартиры – разница лишь в охвате панорамы и углах обзора. Даже из тех окон, которые выходят на придомовую территорию, хорошо просматривается морской пейзаж.

Еще одна особенность жилого комплекса в том, что квартиры предлагаются в свободной планировке. Застройщик не навязывает собственное видение обустройства жилого пространства, он лишь наводит собственника на интересные, индивидуальные идеи.

«Например, взять квартиру площадью 71 кв. м с встроенными в нее двумя санузлами, окна которой выходят на две стороны света – здесь можно организовать две отдельные спальни и просторную кухню-гостиную. А надежного подрядчика, который поможет сделать ремонт, мы посоветуем», – пояснили в компании.

Квартиры в жилом комплексе «Сады Маковского» абсолютно разные и по стоимости. Площадь варьируется от 45 до 92 кв. м. Объединяет их одно: в каждой возведены стены санузлов, установлена качественная металлическая входная дверь, широкоформатные окна из алюминиевого профиля ALUTECH, а высота потолков – 3,1 м.

Огромная, 23,5 тыс. кв. м, благоустроенная, охраняемая территория является той самой «изюминкой», которую может предложить далеко не каждый застройщик. Обилие зелени, кустарников и клумб – это еще одна из особенностей будущего комплекса. Речь идет о настоящем саде, интегрированном в дворовые пространства: аллеи для променада, многочисленные клумбы с кустарниками, оранжерея, даже площадь с елью в центре – для празднования Нового года.

Концепция продумана до мелочей. Ее разработкой занималась компания Concrete Jungle, которая вносит большой вклад в архитектурный облик Владивостока и известна жителям по проектированию многих территорий, в том числе знаменитого Нагорного парка.

В периметре жилого комплекса предусмотрен огромный выбор досугового отдыха. На территории располагаются большая детская площадка, зоны для пикников и для прогулок с собаками, кинотеатр под открытым небом, лужайки с шезлонгами и гамаками, беговая дорожка и спортивная зона для активных игр.

«Мы решили сделать в жилом комплексе много озеленения, чтобы создать атмосферу загородного пространства в комфортных городских условиях. «Сады Маковского», по нашей задумке, должны быть максимально уютными и комфортными», – поясняет Анна Полянская, начальник отдела продаж группы компаний «Ренессанс Актив».

Сооснователь архитектурного бюро Concrete Jungle Феликс Машков говорит, что в жилом комплексе выдерживается правильный баланс приватных и общественных пространств: «Это важный момент, потому что зачастую про общественные пространства забывают».

Необходимо отметить, что именно пригородная локация дает доступ жителям жилого комплекса «Сады Маковского» ко многим рекреационным зонам, например, к Ботаническому саду-институту ДВО РАН, ТРК «Седанка Сити».

Строительство уникального объекта уже близится к финишу – ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован летом 2024 г. Все дома возведены, заканчиваются фасадные работы. В подземном паркинге прокладываются инженерные коммуникации. Квартиру возможно приобрести как в ипотеку, так и в рассрочку от застройщика.

Для удобства своих клиентов в офисе продаж застройщика работает свой ипотечный брокер, который сможет проконсультировать по всем актуальным ипотечным программам. И поможет в подборе наиболее выгодного варианта. Вам лишь нужно определиться с квартирой, а всю работу по подаче заявки и получению одобрения берет на себя специалист.

В случае, если подходит рассрочка, первоначальный взнос составляет не менее 30% от стоимости квартиры. Далее компания предоставляет возможность проводить платежи ежемесячно либо ежеквартально.

«Жилой комплекс будет сдаваться в два этапа. Ключи от квартир, расположенных в первых двух секциях, собственники смогут получить уже летом 2024 года, два других жилых дома будут введены в эксплуатацию в конце 2024 года. Поэтому, пока идет строительство, приобрести квартиру можно по наиболее выгодной стоимости», – напоминают в компании.

Консультации по телефонам:

8 (423) 201–7–201,

+7 924–731–60–90.

Сайт: садымаковского.рф

Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

 

Реклама: ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК РЕНЕССАНС СИТИ», ИНН 2537143423, erid:2Vfnxxwg7PN

 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ