2019-09-19T14:12:30+10:00 2019-09-19T14:12:30+10:00

Вице-губернатор Богданенко покидает свой пост

Врио вице-губернатора Приморского края Константин Богданенко написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на PRIMPRESS.

Богданенко в качестве замглавы края курировал вопросы экономики и развития предпринимательства, проектного управления, государственного заказа, промышленности, земельных и имущественных отношений, международного сотрудничества и туризма.

На пост вице-губернатора его назначил Андрей Тарасенко в декабре 2017 г. Кандидатуру Богданенко поддерживало полпредство.

По информации PRIMPRESS, экс-врио вице-губернатора возглавит ранее подчиненное ему через департамент экономики АНО Инвестиционное агентство Приморского края. Вице-губернаторские обязанности Богданенко могут быть распределены между другими заместителями главы региона.

В настоящее время главой инвестагентства края является бывший депутат Думы г. Владивостока Дмитрий Ямщиков.

Справка:

Константин Богданенко родился в 1972 г. во Владивостоке. Образование: ДВПИ, «инженер-электрик», MBA Высшей школы бизнеса МГУ им. Ломоносова. Трудовую деятельность начал в 1994 г. в качестве управляющего самого популярного в то время во Владивостоке радио VBC. Является сооснователем и совладельцем российской торговой сети «ДНС». Директор ООО «Авиаполис «Янковский». В 2016 г. пытался стать депутатом Государственной думы от «Единой России», но в итоге был избран депутатом ЗС ПК по 4-му округу (Хасанский район), был заместителем председателя комитета ЗС ПК по продовольственной политике и природопользованию. В 2017 г. рассматривался как один из потенциальных кандидатов на должность главы Владивостока. Воспитывает троих детей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ