2020-01-29T08:18:36+10:00 2020-01-29T08:18:36+10:00

«Обратно в кассу». Щербина предупредила муниципалитеты

фото: И.Новиков/primorsky.ru |  «Обратно в кассу». Щербина предупредила муниципалитеты
фото: И.Новиков/primorsky.ru

Председатель правительства Приморского края Вера Щербина сообщила, что «белый дом» больше не будет работать с главами муниципалитетов на доверии. Теперь каждому мэру и руководителю территории придется жестко планировать бюджеты и в срок реализовывать поставленные задачи, сообщает KONKURENT.RU.

«Если в прошлом году мы работали с вами исключительно на доверии, на честном слове, в этом году подход будет кардинально изменен. Я предупреждаю всех и каждого персонально – все торги должны завершиться до 1 апреля. Все, кто не успеет «расторговаться», деньги отдадут обратно в кассу.  Мы будем сотрудничать только с муниципалитетами, готовыми работать эффективно и выполнять задачи, которые ставит перед ними правительство России и губернатор», – заявила Вера Щербина на совещании по реализации национальных проектов и комплексного плана социального развития центров экономического роста в городах и районах Приморья.

Кроме того, замглавы региона акцентировала внимание руководителей городов и районов на том, что в феврале начнутся индивидуальные встречи со всеми главами муниципалитетов, на которых каждый отчитается за реализацию мероприятий на территории и представит свой план комплексного развития на предстоящие три года.

«По итогу деньги получат те муниципалитеты, которые будут реально их осваивать. Важно, чтобы на территориях ситуация менялась в лучшую сторону и люди это видели. А не так, что вы просите средства, а потом приносите их обратно и оправдываетесь, называя свои «объективные» причины», – подытожила Щербина.

В 2019 г. из предусмотренных на нацпроекты и комплексный план 6,3 млрд руб. контрактов было заключено на 6,2 млрд. В неполном объеме были освоены средства единой дальневосточной субсидии. Из 30 запланированных мероприятий, финансирование по которым составляет 12,9 млрд руб., выполнены восемь.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ