2023-04-26T17:49:38+10:00 2023-04-26T17:49:38+10:00

«Газпромбанк»: «Строим будущее вместе…»

 «Газпромбанк»: «Строим будущее вместе…»

Среди тем, которые обсуждаются на профессиональных бизнес-мероприятиях, в том числе выставках, конференциях, форумах, многие так или иначе касаются финансов. Это актуально и для участников конкретного рынка, и для клиентов. К примеру, для строителей весьма актуальны вопросы финансирования, а для покупателей жилья – выгодной ипотеки.

В преддверии строительной выставки «Город» на наши вопросы ответила директор Приморской дирекции Филиала Газпромбанка «Дальневосточный» Лина Червонная

– Лина, какие банковские продукты и услуги интересуют ваших корпоративных клиентов – представителей строительной отрасли?

– Банки выводят на рынок все новые и новые продукты для бизнеса и его поддержки, предлагают своим клиентам услуги и сервисы, которые помогают юридическим лицам начать бизнес и организовать его продуктивную работу.

Банковские продукты содействуют развитию бизнеса как за счет роста компании (с помощью проектного финансирования и инвестиционного кредитования), так и за счет услуг консультирования по привлечению финансирования. Начну с инфраструктурного строительства и государственно-частного партнерства (ГЧП).

У нас уникальная  экспертиза и огромный опыт в этой сфере. Это позволяет решать серьезные общественно значимые задачи, что подтверждается соответствующими рейтингами, Газпромбанк предлагает инструменты финансирования инвестиций для реализации капиталоемких проектов.

Банк принимает активное участие в развитии Дальневосточного региона на принципах государственно-частного партнерства (ГЧП). При участии банка реализован проект по строительству железнодорожного мостового перехода через реку Амур и примыкающей железнодорожной инфраструктуры на российско-китайской границе в Еврейской автономной области. Так что мы тоже участвуем в  строительстве нашего будущего…

– На этом рынке работают не только строительные гиганты, но и средние компании, да и малый бизнес. Что их интересует в первую очередь?

– Среди востребованных предложений – расчетно-кассовое обслуживание, которое включает бесплатное открытие расчетного счета, подключение к системе дистанционного обслуживания при открытии счета и оперативные консультации.

Назову еще банковское сопровождение контрактов, оформление электронных банковских гарантий. Так, Газпромбанк готов обеспечить оформление банковских гарантий в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ. При этом требуется минимальный пакет документов, которые можно представить дистанционно, не тратя время на посещение банка. Газпромбанк предоставляет следующие виды гарантий: обеспечение заявки, возврата аванса, исполнения контракта и исполнения гарантийных обязательств.

Специально для предпринимателей и юридических лиц Газпромбанк предлагает финансовую аренду техники, оборудования и объектов недвижимости для ведения хозяйственной деятельности. Такая форма финансовой аренды позволяет приобрести объекты, оборудование или спецтехнику с минимальной финансовой нагрузкой, корпоративными скидками и дополнительными преимуществами. Сервис позволяет предпринимателям обеспечивать свои объекты достаточным количеством техники, оптимизируя процесс работы.

– Поговорим о клиентах строительной отрасли…

– Конечно, нельзя обойти вниманием и ипотечные продукты. Газпромбанк принимает участие в различных программах субсидирования и государственной поддержки. Меня часто спрашивают про «Дальневосточную ипотеку», так вот, в 2022 г. эта федеральная программа стала доступна большему количеству граждан: педагогам и медикам, проработавшим не менее пяти лет в государственной или муниципальной организации, расположенной на территории субъекта РФ, входящего в состав ДФО.  На сегодняшний день в нашем банке есть возможность оформить кредит по льготной ставке.

Конечно, решение взять ипотеку должно быть обдумано, это важный шаг.

 – В последнее время много говорят о финансовой грамотности…

 – Да, финансовая грамотность важна и для банков, и для клиентов. По моим данным, сегодня стало больше клиентов, которые обладают знаниями, задают правильные вопросы, пытаются разобраться в новых предложениях банков…

 – Надо отметить, что банки на сейчас предлагают не только финансовые услуги. Приведете свой пример?

 – Например, мобильный оператор ГПБ Мобайл.

Кстати, при оформлении зарплатного проекта или РКО компания может оформить необходимое количество корпоративных SIM-карт от ГПБ Мобайл. В рамках любого выбранного корпоративного тарифа ГПБ обеспечит оперативное дистанционное обслуживание, корпоративный личный кабинет, кредитную систему расчетов, безлимитные звонки по РФ внутри сети, единый тариф и отсутствие скрытых подписок и услуг.

 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ